Comitato

Comitato (11 membri)


(nella foto è assente la cassiera Giudice Barbara)

Presidente

Stefano Brunetti
e-mail: steve.brunetti@bluewin.ch

Vicepresidente

Franco Gervasoni
e-mail: franco.gervasoni@supsi.ch

Direttore sportivo
(fuori comitato)

Fabien Guillot
e-mail: fabienguillot.tcb@gmail.com

Commissione tecnica

Domenico Palmieri
e-mail: dpalmieri@bluewin.ch

Gestione tornei e
collaboratrice tecnica

Marina Grassi Gemetti
e-mail: grassi16@bluewin.ch

Responsabile amministrazione

Jones Corti
e-mail: jones.corti@bluewin.ch

Segretariato

Giuliana Conforti
e-mail: giuliana-conforti@hotmail.com

Cassiera e
responsabile indirizzario

Barbara Giudice
e-mail: bgiudice@eBeaver.ch

Responsabile finanze
(contabile)

Michela Fontana
e-mail: mikiki1976@icloud.com

Manifestazioni

Marco Miconi
e-mail: marco_mic83@yahoo.it

Responsabile scuola tennis

Filippo Codiroli
e-mail: filippo.codiroli@gmail.com

Responsabile logistica

Mathias Beltraminelli
e-mail: mathias.beltraminelli@bluewin.ch

 

Collaboratori esterni (2 membri)

Commissione tecnica e
sparring partner

Ivan Pavlinovic
e-mail: ivan_pavlinovic@yahoo.it

Webmaster

Stefano Gandolfi
e-mail: magicgando@hotmail.com

 

Revisori (2 membri)

Cristiano Pucci
e-mail: cris@berion.ch

Pierfranco Longo
e-mail: pierfranco.longo@gmail.com